обратный звонок

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

Как выбрать алмазные диски для УШМ

Болгарка - инструмент, предназначенный для шлифовки, резки и зачистки твердых материалов. УШМ (углошлифовальную машину) используют как для работы с металлом, так и для бетона, дерева, камня, кирпича.

Для достижения максимального результата при использовании угловой шлифовальной машины необходимо выбрать правильный алмазный диск. При выборе нужно обратить внимание на следующие критерии: материал, из которого сделан алмазный диск, его форма, а также диаметр. Особое внимание стоит обратить на последний из перечисленных параметров.

На данный момент производители расходных материалов для углошлифовальных машин поставляют на рынок диски, диаметром от 115 мм до 230 мм. На выбор предоставляются алмазные диски с диаметром 115 мм, 125 мм, 150 мм, 180 мм и 230 мм. Как правило, посадочный диаметр алмазного диска для УШМ составляет 22,2 мм. Но все же существуют насадки разных размеров, которые предназначены для машин разной мощности. Диски 115 - 125 мм предназначены для болгарок малой мощности, 150-180 мм – средней и 230 мм – большой (свыше 1,5 кВт).

Необходимо принимать во внимание, что диаметры дисков для болгарки отражаются и на их толщине. К примеру, если требуется тонкий аккуратный рез, не имеет смысла использовать внушительной мощности болгарку с диском больше 230 мм, так как толщина его составляет свыше 3-4 мм. Но если речь идет о резке железнодорожных рельс или толстых труб, тогда, наоборот использование диска средней толщины (около 1,6 мм) не является рациональным, так как, диск, скорее всего сломается. В каждом отдельном случае важно подобрать диск правильного диаметра и толщины, а также работать с болгаркой соответствующей мощности.

Если вы сомневаетесь в выборе диска для болгарки, или возникли сложности с расшифровкой маркировки, достаточно позвонить по номеру 8 (495) 973-50-20 и наши менеджеры помогут определиться с выбором. Широкий ассортимент алмазных дисков для болгарок по ссылке.   

АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ ДЛЯ БОЛГАРОК>>>