обратный звонок

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

Обзор алмазных дисков Trio Diamond и Hilberg

Алмазный инструмент Trio Diamond - это качественный продукт по доступной цене. Алмазные диски Trio Diamond изготавливаются на оборудовании немецкой компании Dr.Fritsch по самым современным технологиям и из лучших материалов. Алмазные диски Трио Диамант выпускаются в трех ценовых сегментах - диски для бытового применения, диски полупрофессионального назначения и диски HILBERG, произведенные методом лазерной сварки для профессионального использования. Диски полностью отвечают мировым требованиям качества и безопасности. На лицевой стороне диска указываются его наружный диаметр и диаметр посадочного отверстия, а также материалы для которых предназначен диск.

Алмазные диски Turbo. Широко используются при работе с ручным инструментом, как профессионалами, так и простыми пользователями. Турбированный алмазный слой увеличивает скорость резки, а наличие отверстий на теле диска способствует его лучшему охлаждению и увеличению срока службы. Диски осуществляют сухой и мокрый рез материала. Диски с маркой "Wave" имеют волнистый профиль поверхности, который создает лучшее охлаждение и отвод отработанного материала. Диски категории "Flange" оснащены посадочным отверстием с резьбой и могут устанавливаться без зажимной гайки. Они очень удобны при работе с углошлифовальными машинами. Наружный диаметр дисков Turbo от 65 мм до 350 мм. Диаметр посадочного отверстия 22,23 мм и 25,4 мм. Переходные кольца 25,4/20 мм, 25,4/22,23 мм и 32/25,4 мм. Диски предназначены для резки кирпича, бетона, железобетона, камня и гранита.

Алмазные диски со сплошной режущей кромкой. Производятся методом горячего прессования. Могут выполнять сухую и влажную резку материала. Для сухого режима резки рекомендуются диски диметром до 230 мм, имеющие среднею угловую скорость вращения. Режим резки указывается на лицевой стороне диска. Специально для резки керамической плитки предлагаются супертонкие круги толщиной 1,1 мм, обеспечивающие бездефектный рез, при котором лицевая сторона получается без трещин и сколов. Диски со сплошной кромкой изготавливаются диаметром от 115 мм до 350мм. Кроме керамической плитки и керамогранита они уверенно режут натуральный камень, гранит 1-5 к, бакор и базальт.

Алмазные диски с сегментированной кромкой. Используются с ручным инструментом, камнерезными станками, нарезчиками швов и раздельщиками трещин. Данный вид дисков обладает более высокой производительностью, но не используется для высокоточной резки. Под маркой Hilberg выпускаются диски диаметром до 900 мм для резки бетона, армированного и твердого бетона, огнеупора и гранита. Диски Trio Diamond диаметром до 600 мм для влажной резки асфальта, асфальтобетона и песчаника. Сегментный диск Hilberg Super Metal 350 изготовлен методом вакуумной пайки и используется для резки цветных металлов, стали и чугуна. Следует учитывать, что при работе с дисками данной категории водяное охлаждение значительно продлевает эксплуатационный ресурс диска.

Алмазные диски Trio Diamond и Hilberg в достаточной степени соответствуют критерию "цена-качество-ресурс" и востребованы как профессионалами, так и простыми мастерами. Потребители, пользующиеся алмазными дисками этих марок высказываются о них только положительно и предполагают их дальнейшее применение.

Весь ассортимент алмазных дисков по ссылке   

АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ >>>