обратный звонок

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

Установка диска на УШМ

У новых пользователей углошлифовальных машин могут возникать ряд вопросов, среди которых наиболее частые: как правильно установить диск на болгарку, как закрепить диск на болгарке, какой стороной ставить диск на болгарку и в какую сторону должен крутиться диск на болгарке. Попробуем сейчас коротко дать ответы на все эти вопросы.

Что потребуется для установки диска?
Установка диска на болгарку, как правило, является довольно простым процессом и осуществляется с помощью ключа, который будет необходим для раскручивания гайки. Следующим этапом после того, как раскрутили ее, будет замена диска болгарки или его первичная установка. Если случилось такое, что зажало диск в болгарке, для изымания придется его раскрошить и извлечь остатки из зазора между опорным фланцем и гайки с помощью плоской отвертки или зубила.

Какой стороной ставить диск на болгарку?
То, какой стороной ставить отрезной диск может зависеть от нескольких факторов. Во-первых, если диск неплоский, то поставить его можно только одним способом и вопрос отпадает сам по себе. Во-вторых, если же диск все-таки плоский можно ориентироваться на этикетку – если болгарка крутится от себя, то он устанавливается этикеткой внутрь, если на себя, то, соответственно, наружу. Несоблюдение этих принципов приведет к быстрому снашиванию диска или даже его поломке.

Что же касается того, в какую сторону крутится диск на болгарке, то это в первую очередь вопрос безопасности. Считается, что резать бетон необходимо по направлению вращения диска или же на себя. В идеальном положении искры должны лететь сбоку слева от оператора. Если этого сделать не получается, то можно использовать другую позицию, когда сноп искр направляется вниз. В любом случае, нельзя допускать ситуации, когда искры летят от пользователя, так как в случае резкого заклинивания диска, болгарка будет направляться в его сторону.

Другими словами, резать материалы против направления вращения диска или от себя крайне небезопасно, так как в случае клина, происходит резкий выброс углошлифовальной машины по направлению оператора.

Весь ассортимент нашей продукции алмазных дисков для углошлифовальных машин по ссылке   

АЛМАЗНЫЕ ДИСКИ ДЛЯ УШМ>>>